В каком нормативном правовом акте изложено требование о том, что школьники должны учиться только в первую смену?

Этим нормативно-правовым актом являются Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2.1178-02 (с последующими изменениями и дополнениями) , введенные в действие
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. N 44 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02".
В п. 2.9.8. которого, в частности, указывается, что «… учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов, без проведения нулевых уроков.
В общеобразовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводится только в первую смену.
В общеобразовательных учреждениях, работающих в несколько смен, обучение 1-х, 5-х, выпускных и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену» .

санпин требует только 1, 5,9,11 класс

Другие вопросы из категории «Административное право»