Унтан Султан

как нового кота влить в общество уже устроившихся?

мы принесли домой взрослого бродячего здорового кота, накормили. у меня было 2 кота. теперь они с ним не в приятельских отношениях.

пытался сближать понемногу их - не действует. и как их всех троих кормить?

Настя Малыгина

Это очень сложный процесс. Надо, чтобы они узнали запах друг друга до того, как познакомиться. Можно кормить старых котов, а рядом класть вещь, пахнущую новым. И наоборот. Затем они должны видеть друг друга, но без возможности контакта. Так же их надо кормить одновременно по разные стороны двери с щелью. Затем, когда привыкнут, уже открыть дверь.

Юлия Мишустина

Взрослых тяжело устраивать вместе! Но со временем будут терпеть друг друга, хотя без потасовок не обойтись!