Галина Непокрытова

Пристли "Опасный поворот". Посоветуйте похожее

пожалуйста! Очень нравится и пьеса, и фильм, старый, еще черно-белый! Очень хочется подобной повести, пьесы -других авторов или есть у него еще подобное (я не встретила) .

вот черт! неужто никто не знает? ((((

Олег Манжиков

У Пристли есть пьеса, со схожей атмосферой - "Он пришёл". Детективный сюжет, действующие лица выглядят достойными представителями своего класса, а разительную перемену во всё вносит персонаж, который, как и Мартин в "Опасном повороте", уже мёртв. . .
Есть две экранизации этой пьесы: "Он пришёл" с Купченко в роли Шейлы, 1973 года, и с прибалтийскими актёрами - "Инспектор Гулл" с Будрайтисом в заглавной роли.