Михаил Лебедев

Пары ртути ведь Смертельные? Если как вы говорите тряпкой их собирать можно отравится в противогазе?

Ал
Алексей

Только пары смертельны

Наталья Зенина

если ртути капли, то можно просто собрать и выбросить. Полы тут же вымыть с хлоркой.

Olga Basarigina

Лучше всего собирать жидкую ртуть шприцем или клизмой, потом положено сдать для утилизации

Дмитрий Бондарев

Тряпкой бесполезно. Спринцовочкой в банку. Полы марганцовкой. Окна настежь и проветрить

Юл
Юлия

Ртуть собрать хоть бумажным листом, если полагаете осталась в щелях, засыпать порошком серы, помещения и без ртути надо регулярно проветривать. В термометре ее меньше 2 грамм, ядовитость ее в последние годы сильно преувеличена, раньше у врачей стояли ртутные тонометры и не жаловались, а уж ламп люминесцентных перебито наверно в 1000 раз больше чем градусников.