Лю
Люлька

При испарении ртути, впитывают ли ее пары продукты питания, находящиеся рядом?

При испарении ртути впитывают ли ее пары продукты питания, находящиеся рядом? Если да, то сколько нужно времени, чтобы воздействие прошло? На кухне разбили градусник 😞

Алексей Малинин

в советское время на это мало обращали внимания, зато теперь.... теперь надо приглашать, чтоб сделали демеркуризацию, а так, если продукты закрыты более менее герметично в п/э мешках, то все нормально

Юлия Меркулова

Продукты прикрыть плт\пакетом. Открыть окно, и закрыть дверь на кухню. А через нескл. часов осторожно выбросить осколки.

Ru
Rufat

да! пары ртути обладают большой проникающей способностью в ткани и весьма токсичны!