Татьяна Карета

Можно ли стать хорошим програмистом с плохим знанием математики и физики ?

Андрей Монахов

веб мастером, но и то не очень.

Рамай

На практике главное знание компьютерного языка, но в ВУЗ без математики никак не пробиться.

Сашкин Сашкин

программист - обширная профессия. можно пойти веб-дизайнером или обычное сайтостроительство, но только на самообучение, там только язык важен. а можно пойти пилить процессоры и тому подобное, там надо знать железо и нечто большее, можно еще много куда пойти, от области твоей работы зависит. в любом случае, в вузе надо учиться, там этому всему научат. или покупать учебники и заниматься самому, если нужны будут какие-либо знания из другой области, то придется учить.

Шайдин Омаров

Неа. Хороший программист = умный программист. С хорошими мозгами. (остальные качества не разбираем 🙂 )
Мозги тренируются математикой, физикой, логическими задачами

Кроме того плохое знание математики и физики говорит о жуткой лени. Ведь ничего сложного там нет. А ленивый программист ...Такое не встречается. Там надо сидеть, пыхтеть и ШЕВЕЛИТЬ ИЗВИЛИНАМИ. А если к этому не приучен, если всю дорогу только списывал... .

Не, не получится

Оксана Певень

без физики можно
без математики очень сложно

Р.
Рафаэль .

Встречный вопрос:
Можно ли стать хорошим востоковедом без знания арабского и парси?