Юр
Юрий

Центр мирового наследия ЮНЕСКО признал гимн Украины лучшим в мире? внутри

Центр мирового наследия ЮНЕСКО признал гимн Украины лучшим в мире (Best National Anthem in the World). В рейтинг вошли национальные гимны 193 стран мира. Гимн Украины получил первое место в общем рейтинге, сообщает ДС.Стоит отметить, что при выборе и оценке во внимание бралось 4 показателя, по двум из них украинский гимн получил наивысший балл — благозвучие, гармоничное сочетание музыкальной и текстуальной частей. Высокий балл также был зачислен за оригинальность музыкального решения и целостность произведения. Итак, Украина — единственная европейская страна, которая оказалась в первой пятерке. Таким образом, в первую десятку лучших национальных гимнов мира вошли гимны Новой Зеландии (2-е место) , Южной Африки (3-е) , Австралии (4-е) , Соединенных Штатов Америки (5-е) , Канады (6-е ), Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии (7-е) , Испании (8-е) , Франции (9-е) и Японии (10-е).

Урмат Шайымкулов

Внеочередная тупая уловка в этой ситуации против России!

Оксана Суворова

Это старая польская песня, пусть Польша подаёт в суд за плагиат.

Михаил Сергеевич

Кто бы чего не говорил, гимн России врят ли кто то переплюнет, а вот "Ще не вмерла Украина. . " сам по себе абсурден, начинать с подобных фраз свой гимн.

Кирилл Карпов

Не важно какое место занял гимн страны по чьему-то там мнению. Важно, что для каждого народа его гимн будет всегда первым и всегда в сердце.

Денис Савельев

наш Российский куда круче ---кому то можно его заслушаться, а кому то и сразу обосраться

Алексей Лаврентьев

Потому что это реликвия которой скоро не будет. И начало у неё многообещающее: "Ще не вмерла Украино... " Значит скоро помре.

Юлия Князева

а где она теперь?