Ирина Кох(Волкова)

Почему "Газель",стала таким популярном грузовичком ?.

В чем формула успеха?, а как же рафики и уазики. Почему газовские газельки, спасают завод столько лет?.

Евгений Мазур

Завод "РАФ" давно закрыт, а УАЗ- вездеход с большим расходом и маленькой грузоподъёмностью Всего 800 кг. А у ГАЗели-1,5 тонны. Так что, ГАЗ правильно нащупал путь к успеху. Кстати, недавно "Полуторке" исполнилось 20 лет.

Екатерина Семирова

Альтернативу реальную назовете?
Я не про УАЗ г/п 750 кг. И не про Рижскую Автобусную Фабрику, схлопнувшуюся в начале 90-х.

Николай Илюшкин

китайские танки

Mustafa A

Был "каблук" и УАЗ "буханка", 400 и 800 кг, соответственно, далее шли ГАЗы и ЗИЛы. И тот и другой за 3.5т, значит не везде (знаки) проедешь. Расход ужасающий. И тут в свободную нишу влилась "Газель" . 1.5 т несет, категория В, знаки 3.5т ей не страшны, расход приемлемый. Мало того, завод выпустил модификации на все случаи жизни. Альтернатива только импортные авто, а там уже цена и цена обслуживания.
РАФ вообще автобусы к тому же со слабой подвеской, УАЗ так и остановился в районе 800 кг и маленьким объемом, не то у него направление.