Лада Ангел Курбанова

Подскажите книгу, основанную на реальных событиях. Желательно, что нибудь на подобии Билли Миллигана (не аналог)

Подскажите книгу, на реальных событиях. ЧТо бы затянуло по полной программе) Желательно что нибудь по психологии)

Sasha Бабченко

Чак Паланик. Любое из его произведений. Немножко в сторону от психиатрии, но очень затягивает.

Ми
Миша

Харпер Ли Убить пересмешника

Жанна Русских

Трумен Капоте "Хладнокровное убийство".

Кен Фоллетт “Ключ к Ребекке” - это шпионский роман. А "Ребекка" в данном случае - это еще одна книга - Дафны Дю Морье. И роман дю Морье был ключом для шпионского шифра во время второй мировой войны.

У Кена Фоллетта есть еще несколько шпионских романов, основанных на реальных событиях.

Но вообще-то у него самый шикарный роман - исторический "Столпы земли". Он не основан на реальных событиях. Просто - исторический фон.

"Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Это вообще типа дневника. Авантюрист, приключения в Индии, Афганистане. Художественный уровень оставляет желать лучшего. Но многие аж верещат в восторге.

Попробуйте ещё вот тут посмотреть:

http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Там удобно книги подбирать. Легко понять - понравится ли книга, подойдёт ли...