Maria Shapor

К какому периоду относится песня? В какое время и кем она записана?,, Солдаты готовятся штурмовать Орешник,,

Дмитрий Владимиров

Историческая песня "Солдаты готовятся штурмовать Орешек" относится к петровским временам. В ходе Северной войны (1700-1721) освобождение Орешка было одной из основных задач, так как именно эта крепость открывала для России выход в Балтийское море, жизненно необходимый для развития страны. http://hamac.ru/podgotovka-k-ekzamenam/drugoj/literatura/analiz-proizvedeniya-soldaty-gotovyatsya-shturmovat-oreshek.htm