Алексей Сорокин

А не пора ли России официально отказаться от пресловутой евроариентации, тем более нас там никогда ни ждали как +

равноправных и не ждут? Мир большой, обойдемся....

Анастасия Жбакова

а кто тебе сказал что Россия ориентируется на Европу? Россия чисто монгольско-азиатское государство

Ibrahim Khalilov

уже отказываемся помаленьку....))))))

Любовь Виноградова

Россия сотрудничает со всеми, но в своих интересах (как и теже Европейцы и прочие) , и это правильно.

Игорь Романьчев

И куда ориентироваться? Где ждут нас как равноправных? В Китае что ли?
Ну-ну.. . Давайте теперь посмешим китайцев.

Мы раньше ориентировались на весь мир. Неужто Бразилии запрещено было с нами торговать, или Аргентине? Но Европа рядом, а они далеко. Нам бы сначала хотя бы со своей азиатской частью сообщение наладить. От Москвы до Красноярска добираться дальше, чем до Мадрида. Дольше и дороже.

Предлагаете сделать наш мир меньше?