Надежда Морозова

какую стрижку лутше зделать той пуделю девочке помогите

На
Ната

Зависит от того, выставочная собака или нет, есть ли у нее какие-то физические недостатки, которые с помощью стрижки можно скрыть, а может она и вовсе рабочая. Мои пудели работают в поле поэтому им длинная шерсть абсолютно неприемлима. С классическим львом и неким подобием скандинава уж порядком измучились еще со старшей собакой. Поэтому на зиму стригу в стиле модерн, правда не сильно укорачивая шерсть а задней части, переход очень плавный и разница в длине шерсти несущественная. А с наступлением полевого сезона и до самых холодов стригу, оставляя 2-3 см шерсти на корпусе, немного больше, см 5, на ногах (те же штаны, что и в модерне) , оформляю шапочку, немного подравниваю уши, малой на хвосте оставляю ее "перо", а старшей на звосте оформляю помпон. Фотография младшей собаки в этой стрижке у меня на аватаре. На хорошо физически развитых собаках смотрится идеально, ну если у собаки физический недостаток, например лишний вес, то единственный выход-модерн, визуально собака не будет смотреться полноватой, даже если она такой и является.

Т*
Татьяна ***

У нас вот такая. И другую не хотим, все в восторге от нее. Правда она у нас не той, а карлик

Наталья Александрова

Лучше сделать...

Елена !

По правилам полагается: закрытая задняя часть спины возле хвоста, коленных суставов, грудной клетки, голова и уши, и суставы.. . нижней части лап - т. е. наиболее уязвимы к простукиванию места, особенно если собака не отличается сильным здоровьем + скоро зима. Всё остальное можно подстричь. Пример:

Светлана Дейлова

Бее, стрижка лев отвратительная. Уродуют животных.