Zgtnz Dfdsfds

Гемоконтактные болезни

Заранее извините за длинный текст.
Попила случайно с девушкой из одного стакана . Прикусила после этого щёку изнутри. Немного чувствовалась кровь.
На другой день поднялась температура (далее - Т) 37.1 (обычно чувствую, когда Тт поднимается, по ощущению того, что горячий воздух выдыхается) . На следующий день Т не мерила, но вроде не было.

29 или 30 авг. днём съела пирожок (хлебный отдел находился в мясном магазине) , вечером почувствовала небольшую головную боль, боль нарастала, потом кидало то в жар, то в холод, рвотные позывы несколько раз были (желудок был уже пустой, видимо из-за этого несколько раз) . Легла спать с головной болью. Проснулась через пару часов - голова не болит, замечательно чувствовала. Заснула. Вскоре опять проснулась - дикая головная боль, тошнит снова. Бегала 2-3 раза - но желудок почти пустой был. Потом 2 стакана воды выпила, всё это пошло фонтаном через полминуты наружу, больше рвотных позывов не было. Легла спать. Утром прекрасное самочувствие (пару дней стул был по количеству как обычно, но кашицеобразный, возможно, что от нервов, потому что накручиваю себя вечно) , на следующий день - 37.2 (а с момента того, как поранила слизистую это выходил 14й-16й день, не больше) - почувствовала, что кожа горячая, а так Т не ощущалась, ещё на следующий день Т была 37.6.

Выпила парацетамол (часов 12 ночи было) . следующие 2 дня Т не было, потом 1 день была 37.1, потом опять 2 дня не было, на 3 день днём 36.8, в середине дня 37.2, в 1.30 ночи, когда толко с улицы пришла - 36.8 опять. Сегодня (где-то в 17.00 часов) 37.1-37.2 было, в 1.30 - тоже 37.2, в 3 ночи (я не лежала, а двигалась по квартире) - 36.8.

В эту неделю Т особо не чувствуется, могу при 36.8 озноб ощущать, а при 37.1-37.2 - как будто и не болею. Хотя я Т 36.9-37.0 обычно уже чувствую. Руки холодеют иногда и ступни, и щёки горят, когда Т.

Дней 5-7 ощущение в пояснице такое, как будто мышца наряжена поперёк спины. То проходит ненадолго. Может, конечно, из-за сколиоза. Хотя раньше не было такого.

Лимфоузлы подчелюстные воспалились, правый чуть побаливает иногда (побаливает около недели, и когда в июне была простужена и горло болело он тоже воспалялся и побаливал, даже сильнее) . Но лимфоузлы обычно при простуде воспаляются, да и инфекционный мононуклеоз перенесён 3 года назад, так что, как я от одного врача поняла, что с лимфоузлами уже это в порядке вещей.

Все 3 недели периодически кашляю. Периодически - потому что попью горячего молока и на несколько дней горло проходит, раза 3 так лечилась (кашель влажный хотя бы из-за хронического бронхита) . Насморк тоже всё это время (но он тоже по идее кроме лета у меня хронически идёт, возможно, что уже сезон) .

Ради Бога извините за длину текста, просто врач в поликлинике вообще только грудную клетку послушал. Отправил сдать кровь (общий анализ) и мочу (вроде тоже на общий) , жду вот результаты анализов. Зачем-то к инфекционисту направил.

Инфекционист сделала круглые глаза, сказала, что не поняла, зачем меня к ней направили (видимо из-за того, что я высказывала версию о сальмонеллёзе - пирожок был куплен в магазине, где мясо сырое продают) , но мазок на всякий случай взяла. Дай Бог, чтобы всё в порядке было. Надеюсь, что просто ипохондрия.

Вполне возможно, что Т так прыгает ещё с того момента, как я писала в самом начале (т. е. на следующий день после того, как прикусила слизистую рта) , просто я могла не ощущать. Почему Т так прыгает?

Теперь самое главное - может ли всё это быть ранними признаками инфекционных гепатитов или ВИЧ и возможно ли было так заразиться (вдруг у этой девушки был герпес или какое-нибудь повреждение слизистой или кожи рта, или язвочка какая) ? Очень хотелось бы прочитать мнение медработников или тех, у кого в связи с одним из перечисленных заболеваний со следующего же дня пошли симптомы. Если с самого первого дня считать, то выходит, что ровно 3 недели уже такое.

Просьба отнестись к вопросу серьёзно. Я уже вся на нервах. Заранее спасибо.

Лариса Коршунова

Невозможно так заразиться, успокойтесь. Да и проявления болезни невозможны в такой срок.

Кристина Кадабецки

вам бы пора к психиатру. а не в общую сеть что то мнительность какая то не адекватная