Тамерлан Эгиев

Вопрос к шарящим в физике.

Вопрос глобальный.
По поводу перемещения тел во времени все понятно.
По ныне известным принципам нашего мира это невозможно.
А теоретически, возможно ли отправить в прошлое информацию в виде какой-то энергии.

Ар
Артём

А ты сам в физике не пробовал начинать шарить?
Хотя бы на уровне определений.
Все тела свободно перемещаются во времени из прошлого в будущее, ничего невозможного в этом нет.
В обратном направлении пока второй закон термодинамики запрещает.
А вот передача информации-энергии - это бредятина.
Они отдельно от материи не существуют.

Михаил Печаткин

Лучше заниматься терминаторством или губернаторством.

Сергей

Информацию в виде энергии?
Это как?
А то информация, это понятие относительное, при чем еще и не имеющее никакого отношения к физике

Андрей Чижиков

Вот например метеорологи. Они предсказывают то, что будет в будущем. Однако, с таким же успехом можно сказать, что это передача информации от природных явлений будущего метеорологам настоящего. Я не шучу, абсолютно серьезно. . .

Правда, в случае метеорологов, с помехами 🙂

Правда, в виде энергии или нет передается эта информация - затрудняюсь ответить.. . Да и не до конца понятно, как это "информация в виде энергии"

Ольга Гуркина

http://otvet.mail.ru/question/170030066
Можно!
Найдите в ютубе доктора кванта эксперимент с двумя щелями.
Там есть вариант с детектором стоящим после щелей.
Для нас с точки зрения логики с начало нужно пройти щели (они же ближе)
Но результат на пластине говорит о том, что информация уже была в прошлом.
Тип энергии самый известный фотоны.

Ситников Андрей

Физика не запрещает перемещения тел во времени, в том числе и в прошлое. Общая теория относительности допускает такие условия. Другое дело, что принято считать, что должен соблюдаться принцип причинности (хотя формальных доказательств этого нет).

Рузана Дышекова

Элементы материи, не способные при своих взаимодействиях делиться до бесконечно малых размеров, всегда будут порождать скачкообразный временной процесс, в котором любое новое временное событие будет наступать скачкообразно.