Кристина

сколько континентов на планете земля? сколько континентов на планете земля?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Семь

Африка, Европа, Азия, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Австралия

Оксаночка Шоколадка

Согласно Википедии:
Континент (неразрывный, сплошной) , в отличие от материка, — непрерывный массив суши, не разделённый морем. Границы континента не могут проходить по суше. Континентов четыре:
Старый Свет (Евразия и Африка),Новый Свет (Северная Америка и Южная Америка),Австралия,Антарктида.