Наталья Ушаткина

Какой выбрать банк, для вложения денег? (СПб)

Хочу накопленную небольшую сумму вложить в банк, но не знаю в какой, что б надежный и с процентами нормальными.

ОК
Ольга Криницкая

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

В Санкт-Петербурге в данный момент самое выгодное предложение в банке БанкирскийДом вклад "Доверие плюс" под 12% годовых на срок 541 день, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://spb.sber-banks.ru/deposit_42011_350235.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Санкт-Петербурга. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

Шероз Эргашов

В банк "Санкт-Петербург". Самый хороший банк в Питере

Ирина Тихонова

Давайте подскажу вам как опытный финансист.
Самым выгодным вкладом для вас будет вклад в Банкирском доме - 12% годовых.
В Сбербанке делать вклады под ставку ниже инфляции могут только финансово неграмотные люди, к сожалению. Не стоит бояться других банков. Вклады уже 10 лет застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму жо 700 тыс. руб. вместе с процентами. Проверено сотни раз, в т. ч. и в кризис.
Удачи!

Ан
Анастасия

Каспийский)) ) 10,5% годовых

Егор Коваль

сбербанк России! Надёжный.