Ксения Нилова

что это за здание на переднем плане со скульптурами?

Какая величина этих скульптур?

Таня Жукова

Дворец Шайо расположен в 16-м округе Парижа напротив Эйфелевой башни (на противоположном берегу Сены) и представляет собой два огромных павильона,
расходящихся дугами в обе стороны. Между павильонами находится
площадка, с которой открывается наилучший вид на Эйфелеву башню. Кроме
того, здесь начинается садово-парковый комплекс Трокадеро с лестницами и
самыми большими фонтанами Парижа.
Дворец Шайо (фр. Palais de Chaillot) был построен по проекту Л. Буало, Ж. Карлю и Л. Азема ко Всемирной выставке 1937 года на месте стоявшего здесь ранее дворца Трокадеро (Palais du Trocadéro). Во дворце Шайо разместились несколько музеев: Музей человека, Музей флота, Музей архитектуры.

Фото сделано на площадке между двумя флигелями, в одном из них расположился Музей Архитектуры (скорее всего именно у этого здания сделано фото) , во втором Морской музей. Величина скульптур в человеческий рост