Елена Мусик

что есть россия: европа, азия, евроазия, азиопа или нечто другое?

Надежда

Россия расположена в двух частях света: в Европе и Азии.

d.
d.alekcey

Евразия.

Александр

Большая часть в Азии.

Khatuna Khalvashi

Многонациональная федеративная страна (государство) . ВВиду огромного множества этносов введён единый государственный язык- РУССКИЙ, наряду с языками народностей, населяющих республики-члены федерации. Так в чечне в школе учат на чеченском и русском языках одинаково.
Это конгломерат культурных связей и наследий, который засчёт глубокой интеграции экономических и общественно-политических отношений сплотил народонаселение и превратил его в НАЦИЮ.

Это огромный кусок суши с её ресурсами, бескрайние территориальные воды подо льдом и в тропической зоне - всюду, где есть шельф-морской или океанический, окружающий нашу сушу. И его ресурсы- водные, животные, рыбные, энергетические.

Это наш менталитет, не позволяющий нации вести себя как агрессор, не дающий нам права унижать другие сопредельные народы пренебрежительным отношением.

Это РУСЬ.