Trend Stayler

Nissan Marine 9.8,при включенной передаче вперед свободно кручу винт рукой

Друзья, подскажите по мотору толково. Nissan Marine 9.8,при включенной передаче вперед свободно кручу винт рукой, не так как на нейтралке но прокручивается, посмотрел мотор 30-сил такая же прокрутка. На Ямахах нет такого и у меня было три мотора, тоже не было, на форумах особо не нашел, только что стоит какая то муфта типа с кулачками, для ударов или там чего еще.... так вот может она совсем ослабнуть, или работать не так как надо? Больно уж совсем слабо....

МОТОР НОВЫЙ 2-месяца

Прокрутка именно вала с винтом-УТОЧНЯЮ

Ка
Катюшкин

Проворот втулки винта - это как правило отрыв привулканизированной резинки от самой втулки, по наружнему диаметру резинометаллическая втулка обычно не проворачивается ибо работает на расклинивание, потому если оторвало то сразу видно по болтанию в резинке и провороту от усилия рук с небольшим рычагом.
... раз случилось подобное на абсолютно новом винте "Мичеган баллистик" понял сразу.. .скорость с 80 км/ч, упала до 5 км/ч, когда дошёл до ближайшего берега винт прокручивался руками (при включенной передаче или ходе не суть).. .Надо отдать должное, но продавцы поменяли винт сразу же и без вопросов, сказав откровенно что не исключён брак (может быть знали) но винт проходил максимум неделю и был в идеале ни рисочки....иначе бы отказали...

Подробнее здесь на форуме ребята обсуждают http://www.vodkomotornik.ru/forum/index.php?topic=3379.0#msg_107493

Банифаций Полоска

В одну сторону, он и должен свободно крутиться. А обгонная муфта стоит на моторах у которых нет рычага переключения скоростей.

Ал
Алексей

так он тянет или нет, при работающем двигателе.