Алексей Баранов

Как установить дистанционное управление на мотор Nissan Marine NS30H1?Ведь там нет ни одного приспособления для установк

Нина Соколова

В японских моторах существует взаимозаменяемость, если не полная, то частичная -факт. Можно установить оный ПЛМ тысяча и одним способом, от спортивной рулешки и ручным управлением реверсов и шнурком вместо акселератора и заканчивая меритимовской (или оригинальной) машинкой газа-реверса, на стандартных ультрафлексовских тросах, включая рулевой трос и рулевой редуктор с рулевым колесом. Если в комплект мотора дистанционка не входит (в априори румпельный) , то переделать тридцатку проблем не составляет. На моей стоянке знакомец эксплуатирует такой мотор на двойке прогрессе. Вполне бодрый мотор.