Константин Власкин

Лодка грузоподъемностью 330 кг и мотор 3,5 нужны ли права на управление? и надо ли регистрировать?

Кристина Валевач

регистрировать обязательно так как по закону лодки грузоподъёмностью свыше 225 кг обязательны для регистрации, на счёт мотора точно не помню, но вроде до 5 л. с. права не нужны

Нурали Садуллаев

регистрации не подлежат следующие виды судов:

1. Шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;

2. Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

3. Спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. Если вы купили небольшой двигатель с мощностью 3,68 кВт (5 л. с. ) и менее, права вам не нужны Это самые последние правила

Антон Дворников

не надо ничего регистрировать, а в будущем может и до 10 л. с. права отменят, т. к. непонятно на что права, если регистрировать не надо

Irina Shevchenko

регистрировать надо если масса самой лодки свыше 200 кг и мощность мотора выше 10 лс, в остальных случаях ничего не надо можно плавать спокойно

Марина Бондарева

регистрировать надо т. к она свыше 225 кг грузоподъёмность, а вот права не надо до 5 лошадок включительно