Смирнова Вероника

Надо ли регистрировать надувную лодку "НЫРОК", грузоподъёмность 300 кг ?

Ирина Белозерова

С апреля месяца этого года регистрация лодок массой менее двухсот килограмм отменена, именно массой, а не грузоподъемностью. То есть если твоя лодка весит менее двухсот кэгэ, регистрировать ее не надо. Федеральный закон, подтверждающий мои слова, можешь найти на просторах сети.

Bestiy Bestiy

« Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (10 л. с.) , а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»

Эльдар Гаджиев

У меня Омега - 2 ..сама весит 14 кг. , а держит 230 кг. Ее регить не нужно.

Анаттолик Короткевич

Двухместный "Нырок"...
У нас заставляют регистрировать.. .
В магазине сразу дают визитку.. .
С адресом регистрации...