Р Сабиров

Как регистрировать лодку?

Подскажите пожалуйста нужно ли права на надувную лодку? Права, номер или еще чево нить. Как правильно ее зарегистрировать? Куда нужно идти чтоб зарегистрировать? Во общем как узаконить мое пребывание на воде (чтоб не было проблем ).

Каламкас

На надувную лодку права не нужны, по крайней мере у деда уже 6 год и без прав. И все прекрасно, каждое лето с ним на рыбалку на местный пруд ездем...

Алексей Тумаков

если лодка весит менее двухсот килограмм и мотор менее десяти сил, то регистрировать не надо

Алексей Лыженко

дядя Вова всё верно написал -но -если ты в астрахъань поедишь или в к финской границе то нужно оформлять пропуска у погранцов -их можно заказать зарание обратившись в соответствующие органы как в электронном так и в бумагопринесёном виде!

Елена Фоминых

Сначала нужно получить номера в ГИБДД такие же как и на машину. Приходишь - пишешь заявление на выдачу номеров на лодку. Дальше - потом расскажу, когда номера получишь! )))

Таня Еремина

Сайт ГИМСа -там все есть. Уточню Вавана, не лодка весит 200 кг, а водоизмещение 200 кг.

Наталия Кадоркина

Если у вас мотор менее 10 л. с то регистрация не нужна. если до 5 л. с то права не нужны.

Игорь Жаров

А доки на лодку и, я думаю, на мотор, лучше сделать копии, заламинировать и возить с собой на рыбалку. Если ГИМС или ещё кто упАл намоченный захочет проверить, что ЭТО твоё-ты им доки (копии)... И нет проблем. Рыбнадзору можешь предложить идти лесом. Если ты не БРАК.

Eлена Сорокина

ГИМС МЧС России напоминает: маломерные суда массой менее 200 кг и мощностью двигателей до 8 кВт включительно не подлежат государственной регистрации. http://www.gims.ru