Елена Дрон

Что нужно нарушить, что бы имели право конфисковать лодку с мотором?

Вячеслав Сюникаев

Вот сегодняшний пост с Омского рыболовного форума: -
"Итоги проведенных контрольно-надзорных мероприятий в месячник тишины на участке Омского-Большереченского районов инспектором Омского отдела государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания: составлено 40 протоколов по ст. 8.37 КоАП РФ. из них в четырех случаях усматривается состав ст. 256 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных лиц. У нарушителей изъято: 42 единицы сетей, обшей длинной 2505м. ; 3 вентеля; 1 острога; 23 лодки; 6 лодочных моторов; 36,6 кг водных биоресурсов изъято и выпущено в среду обитания.

Гос. инспектор Омского участка Петров Д. В.

Написал: Valek81 (Valek81), 28.05.2013 в 11.00 URL"
Вам это о чём-нибудь говорит? Достаточно нарушить Правила рыболвства. Причём, лодку и мотор могут изъять. Вопрос о конфискации решает суд.
Как правильно написал ВлдПб, суд может принять такое решение, если кроме "просто нарушить", ещё и "украсть" пару хвостов рыб, записанных в "Красную книгу", или других "особо ценнных пород".

Руслана Лебедева

Конфисковать могут за браконьерство, за действия криминального характера. Временно конфисковать могут из-за отсутствия документов на лодку или при управлении судном в пьяном виде.

Юлия Тихонова

наверно что нибудь украсть используя лодку с мотором, тогда суд может вынести решение о конфискации

Salidin Kurmanaliev

переплыть границу с контробандой

Zabenkova Viktorya

К примеру правила рыбалки в нерестовый период с использованием запрещенных снастей.

Это частенько приводит к лишению плавсредства и штрафу.

Алик

не в сезон выехать