Че
Чеэто

у меня лодка 330 кг нужно ли регистрировать ее

Евгений

Новый закон о регистрации маломерных судов

В третьем чтении Государственной Думой принят Законопроект № 529791-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна".

Теперь его осталось подписать президенту, после чего опубликовать в РГ. И через месяц после официального опубликования он вступит в силу.

В чем его основная особенность - законопроект освобождает от государственной регистрации массу ранее регистрируемых маломерных судов. Т. е. теперь байдарки не должны регистрироваться в принципе. Ну и многие другие разборные и неразборные суда также регистрировать не будут.

Вот так звучит текст законопроекта:

«Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха» .

То есть, не должны регистрироваться:

безмоторные суда массой до 200 кг;
моторные суда, массой до 200 кг и с мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт;
спортивные парусные суда, длиной не более 9 метров и не оборудованы местами для отдыха;

Ан
Анастасия

обязательно, если 330 - грузоподъёмность.