Аня Гармашова

Как композиция стихотворения "Поэт" А. С. Пушкина помогает понять его смысл?

1. Как композиция стихотворения помогает понять его смысл?

2. Сопоставьте ключевые образы, лексику и стилистику двух частей стихотворения. В чем смысл их противопоставления?

3. Какой характер придают стихотворению старославянизмы?

4. Какова смысловая роль синтаксических особенностей стихотворения?

5. Как можно объяснить поведение поэта в процессе творчества? Почему он бежит от мира и людей?

6. Как Пушкин решает в стихотворении проблему поэта и толпы?

7. В чем вторая часть стихотворения созвучна созданному ранее "Пророку"?

Светлана Грибкова

никак. Вы либо поняли его, либо нет