Дмитрий Ионов

как нанять квалифицированого програмиста на дом для установки программ.

таких как симулятор электронных схем и симулятор химических реакций

Ирина Лянг (Месилова)

эх, программист - это человек, который ПИШЕТ программы, а не занимается их установкой\настройкой и т. д. Вам нужен - ээ, нет такой профессии, учитесь устанавливать сами.. . мы с вами живём в веке, где вся наша жизнь зависит от науки и технологий, хотя сами мы и понятия не имеем о науке и технологиях

Руслан Юмаев

А что для этого надо нанимать программиста? Скачивайте дистрибутив программы, запускаете установщик и ждете когда установиться, попутно отвечая на вопросы на экране. А если вы не умеете в такой программе работать, то тут программист не поможет, надо самому учиться.

Мария Мерс

Для начала попробуйте пригласить главного инженера фольксвагена на дом, чтобы он вас научил ездить.
Правильно сказали, программист разрабатывает программу, и к каждой бабе Люсе он ходить не будет.

Natalya

полагаю когда они ещё учатся прикрепиться к ним...

Марина Рябова

Вы себе сами Матлаб поставить не можете? Ну и зачем Вам тогда эти симуляторы? Без "квалифицированного программиста" вы все равно не сможете ими воспользоваться