Татьяна

Девочки рожавшие, помогите советом пожалуйста (выделения, конец 40 недели)!

Завтра (8.09) стоит ПДР. Уже дня два как дня участились молочно-белые выделения. Сейчас проснулась от ощущения, как будто выходит комок какой-то, простите. Думала пробка, а там те же белые выделения, не сгустком, а жидкие какие-то, без крови. И боль внизу живота периодическая, но я уже не понимаю, это схватки, или желудок (кишечник) болит, потому что с ним проблемы последние пару недель постоянные (изжога, запоры, ноет периодически, в общем ад) . Малыш вошкается внутри, живот не опустился, по крайней мере не видно. В общем, что делать? Подождать повторятся ли выделения, или отойдут ли воды, или что? И как отличить боли в кишечнике от схваток? Вы уж простите, просто уже так все болит последние дни, что я уже не могу распознать видимо...

Алексей Парамонов

а что говорить, вам надо к врачу чтоб врач вас посмотрел
может у вас и схватки уже начались
у меня была слабая родовая деятельность, схватки были слабые и нерегулярные и воды сами не отошли мне прокололи пузырь... .
так что вам толковое что то скажет только врач, к врачу вам надо

Ан
Антон

периодические боли - скорее всего схватки. очень похожи именно на кишечные боли ( по-крайней мере, у меня так было. тоже сначала думала, что кишечник)) ) на выделения не обращайте внимания - может быть что угодно. да и живот не обязан " опускаться" ( мне гинеколог говорила) . езжайте-ка вы в роддом. лёгких вам родов!

Инна Ушакова

Схватки с другими болями не перепутаете. Если начались переодические, но терпимые, лучше ехать в роддом. С первым я дождалась, что воды отошли, зато дома, но потом больно. А со вторым чуть раньше поехала, пузырь там лопнул. Теперь сравниваю, лучше, как в первый раз. Бутылку воды взять с собой не забудте. Удачных родов, скорой встречи с малышом!!!! У меня было подтекание. Это бесцветная вода, без запаха. Просто приложите кусочек тряпочки и посмотрите и понюхаете, у меня со вторым было подтекание, кажется как-будто из тебя вытекает моча, но это вода, на белой ткани нет желтизны и нет запаха.

Jasur Umarov

Пробки тоже по-разному выходят, могут быть и без крови. Но они жидкими не бывают, это все таки воды подтекают. У кумы начали подтекать воды, через 10 минут почувствовала легкие схватки через 20 минут уже ребенок был. Но роды третьи. И лежала она в больнице на дородовой подготовке. так что все было под присмотром врачей

Софья Кравцова

обильные выделения? Прокладка промокает?

Арина Бибикова

Не молочница ли это? При беременности часто бывает.
Схватки периодически происходят... живот на несколько секунд каменеет, потом отпускает... через несколько минут снова повторяется... и так через равные промежутки времени... которые становятся всё короче и схватки больнее...

Алексей Севостьянов

Вам просто очень хочется поскорей родить. А выделения нужно врачу показать, у всех по разному. У меня когда в первой беременности воды подтекали, были такие стекловидные тягучие выделения

Екатерина Максимова

Рожать пора. удачных родов.

Наталия Зарубина

Пробка может выглядеть по-разному, поэтому следите за выделениями и дальше. Также не исключено подтекание вод, при этом могут быть жидкие выделения. Пройдите по ссылочке http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там подробно описано, как может выглядеть пробка, какие выделения при ее
отхождении, как могут отходить воды, также можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания, как распознать родовые схватки и отличить их от других видов болей. Легких родов