Вера

Какого персонажа аниме легче всего косплеить?

вот видел в интернете косплей как мужик чисто в шортах был и на лбу приклеил напечатанный огонь
ну такой же простой косплей

Ан
Анюта

Любого, у кого одежда не всегда одна и та же. И, если не хочешь покупать парик, с тем же цветом волос, что и у тебя.

Ан
Антон

Я так полагаю, что вы видели примитивный косплей на Саваду Тсунаеши из аниме Киллер-репетитор Реборн.

При выборе персонажа для косплея нужно учитывать возраст, рост, комплекцию и множества разных факторов.

Легче всего косплеить того, на кого вы хоть чем-то похожи (цвет и длина волос, к примеру) .

Можно косплеить персонажа, который ходит в деловом костюме. Можно купить готовый аниме-костюм, сейчас их продают великое множество.

Если будете одеваться в свои же вещи, в которых ходите, плюс прическу не сделаете как у персонажа, не будет никакого косплея, вы просто будете сами собой. И затеряетесь в толпе.. .

_

Почитайте эту статью. http://www.liveinternet.ru/users/c_l_o_v_e_r/post104133981

Понравился такой абзац:

Прежде чем начать косплеить персонажа, подумайте – будет ли он узнаваем? Можно сделать очень хороший и сложный костюм, но эффект от него будет смазан т. к. большинство зрителей не сможет оценить вашу работу по достоинству. Так же не стоит браться за слишком простые костюмы, если рассчитываете произвести фурор. В первую очередь это относиться к школьной форме и повседневной одежде персонажей. В этом случае даже при внешнем сходстве вы рискуете остаться не узнанным.

_

Но если вы все же хотите легкого косплея, то можете не надеяться на его качество.

Еще варианты простого косплея:

http://bspoetry.blogspot.ru/2008/12/insane-cosplay.html