Rasul Abdullayevich Bekeshov

Помогите с шарлоткой

Делаю и на домашних и на магазинных яйцах, все равно пахнет яйцами, что с этим делать? И чем можно пропитать шарлотку, чтоб была нежная?

4яйца на стакан сахара и стакан муки

Алексей

ванилин Вам в помощь или натуральные ароматизаторы, корица, например.

Mike

сколько яиц кладете, что пахнет?

Анастасия Архипова

Не надо ничем пропитывать. . классически правильно приготовленная шарлотка ни в чем больше не нуждается. . я кладу 3 яйца. . .взбиваю со стаканом сахара. . .много лет этим рецептом пользуюсь. никогда никаких проблем не было.. ванилинчика на кончике ножа..

Irinka Gosteva

много яиц, 3-х достаточно, и ванильки немножко туда. Сегодня готовила, пахло только яблоками и тестом.

Люлек

Может это у Вас такое отношение к запаху яиц?) ) Спросите кого-нибудь, если им пахнет нормально, то это чисто Ваш бзик и не стоит озадачиваться) ) Ну а так, чтобы пирог был ароматнее, можно добавлять ванилин, цедру лимона, корицу. Но в меру, естественно)

Святослав Миловзоров

ванилину туда или коньку

Александр Тихомиров

Что Вы называете "шарлоткой" из стакана сахара и МУКИ?!

Татьяна Леонтьева

я вообще одно яйцо кладу на стакан сахара. тоже ненавижу, когда пирог или торт омлетом подпахивает. а ванилина побольше . и вкуснятина, все лопают даже армяне

Екатерина Пётрушкина

Может у вас просто яйца испорченные? А для дополнительной вкусности иногда добавляю корицу. Вчера например добавила еще творог, а сегодня банан, получилось очень нежно и вкусно)

Ольга Тутова

Яблок в нее, да побольше. И корицы. Сама в таком соотношении делаю, мне не пахнет.
Соду кладете?