Марина Marinus

Чему учат притчи? Вам пригодились?

Екатерина Шестак

Интересные поучительные истории типо байки или сказки для взрослых, есть неплохие что дают пищу уму

Лариса Колесник

Задействуют воображение, помогают составлять абстрактные картинки, благодаря чему мораль запоминается лучше.

Машенька Лютенко

ещё как пригодились
недавно посмотрела 2 фильма-притчи -
Стальные двери 2010 Германия
Стена 2011 Австрия-Германия
первый фильм - любой бомж счастливее самого успешного но лишённого свободы и запертого человека
потому что он может ощущать дождь и ветер вдыхать свежий воздух и довольно легко добыть воду и более-менее нормальную еду
люди привыкли к свободе и не ценят её
второй - самый феминистский фильм какой я знаю
смысл - именно женщина в нечеловеческих условиях после апокалипсиса способна на созидательный труд и заботу о любимых существах (в фильме это не муж и не дети)
а мужчина - на самую отвратительную деструкцию