Александр

чем отличается бензин от керосина и ездят ли автомобили на керосине. какие?

Ал
Александра

Бензин как бы на масленой основе, а керосин тупо сожрёт-сотрёт клапана.

Маргарита Молотковец

бензин легче испаряется, в керосине цепочки углеводородов длиннее.
чтобы полноценно испарялся надо сжимать смесь сильнее, делать что-то типа дизеля.

Елена Валерьевна

парень рассказывал. служил в Германии. короче ехал на Урале-кончился бензин. пошел к первому попавшемуся дому-вышел немец. то ему-фатер! вассер? воды типа дай! ну тот выносит стакан. не. мало-показывает-дай ведро! ну немец выносит ведро. тот пошел-залил в бак воды-немец в шоке-РУССКИЕ НА ВОДЕ ЕЗДЯТ!! завел машину и поехал! объяснил-вода подняла уровень бензина в баке. а то что вода с бензином-не страшно-объем большой компрессия низкая. поэтому вода не мешает. короче-танки к примеру-берут любое топливо-и соляру и бензин и керосин. можно и растительное масло заливать.

Ольга Хан

Керосин более густой, чем бензин. Поэтому он и через карбюратор не проходит, и через бензиновые форсунки тоже. Керосин плохо испаряется и электрическая искра свечи его не зажжёт. Используется керосин в дизельных двигателях. В них керосин впрыскивается под высоким давлением-30-40 атмосфер в цилиндр при помощи ТНВД-топливного насоса высокого давления. В момент, когда поршень находится вблизи от ВМТ-верхней мёртвой точки и температура воздуха внутри от сжатия повышается до достаточной для поджигания карасина. Но на керосине сейчас не ездят, ездят на солярке. Это примерно то же самое, но дешевле раза в 4.

Наталия Клепикова

Зимнее дизельное топливо содержит 30%керосина, а арктическое 60%. У зажигалок не хватит компрессии, чтобы взорвать топливную смесь, при этом керосин будет стекать в поддон, понизит вязкость масла и двигатель заклинит.