Людмила Малинина

какое качество лучше в телевизорах ультра эйджи или 4к?

Надя Чигринова

http://otvet.mail.ru/question/170074800
А с какой целью-то интересуетесь?
Если просто интересно, то объяснять особо нечего - размер имеет значение: чем больше экран, тем выше должно быть разрешение изображения

Если задумали купить "крутой" телевизор, то размер, ещё не означает комфорт просмотра - требуется учесть ещё несколько факторов, которые определят, что и какого качества вам нужно приобрести: разрешение 4K (произносится Фо'р кей) это просто буквенное обозначение цифрового стандарта Ultra HD (Юлт'ра Эйч-Ди) . Потому является одним и тем же понятием. Только в первом случае говорится про экраны, а во втором - про сигнал, подаваемый на эти самые экраны
Если у вас нет (думаю, что ещё очень долго не будет) такого источника с подобным качеством разрешения, то покупать "крутые телики" бессмысленно. .

Это примерно тоже самое, что происходило в конце 90-х, когда "малиновые пиджаки" заказывали на Горбушке плазменные и ЖК панели по баснословным ценам (до 10 000$!), только для того, чтобы поставить их зале или в сауне, вызывая изумление гостей. Но смотреть на них телевидение было мучением - ужасная картинка утомляла за один час. Хотя, размер экрана, конечно, поражал. .
Те, кому было важно качество, покупали DVD проигрыватели. От 2000$...

Э_
Элька _@_

ультра ХД телевизоры это маркетинговая херня.. . т. к целевая аудитория которая может себе позволить купить такой тв имеет зрение посаженное до такой степени что не отличают на раст 3м ХД от ультры.. . для меня и 720P космос когда у жены очки беру.. . однако сидеть перед тв в очках или линзах не вариант.

Dmitri Kulakov

все равно не заметипи,