Вадим Пешков

Что должно совпасть чтобы получился хороший фотопортрет ?

Фотограф, модель, обстоятельства, профессионально выстроенный свет. хорошая аппаратура-что тут важнее?

Надежда Ситнова

Грамотный фотограф, хороший свет, удача - это для не постановочного портрета. Ну а в студии, я думаю, и так все ясно.

Люся Олесик

ничего из перечисленного.

Си Сишка

кому что, смотря что ты хочешь сделать, модель это конечно важно очень, свет чуть менее важнее, обработка тоже не менее важна, вопрос вообще глупые серьёзно, всё важно, если всё и композиция, и модель, и свет и техника (качество) и обработка будут на высшем уровне то и фото будет крутое.

Александр Иванов

фотограф, обстоятельства. свет.. объектив фотошоп. камера..

Ва
Валентина

Труд, желание, знание. . Ну и аппаратура конечно.... У меня пока не очень получается это совпадение...

Тимур Галиев

еще настроение нужно

Сергей Концедалов

детали должны друг к другу подходить.

Наталия Козлова

Мы покупаем или продаём? (Снимать портрет хочешь или чтоб с тебя портрет сняли? )
Совпадать ничего не должно, а снимать должен профессионал. Он озаботится аппаратурой, интерьером и светом. А снимаемый оплатит работу.

Ри
Римма

должен совпасть фотограф. Свет от окна, отражателем простыня, фотоаппарат в телефоне, раз уж нет мыльницы под рукой, бабушка-модель - этого будет достаточно. А вот фотограф, да.. . Должен совпасть.