Елена Кушникова

Сколько должна быть матрица МЕГАПИКСЕЛЕЙ у видеокамеры? У хорошей видеокамеры приблизительно за 15000

Дмитрий Журавлев

Там дело не в Мегапикселях, а в физическом размере самой матрицы. В дешёвых камерах ставят матрицу 1/4.8",1/5.8".Лучше доплатите и купите Panasonic HS V730 с матрицей 1/2.3".Эта камера стоит 15-20 тыс. руб.

Rauka

Full HD - это всего лишь 2 МПикс.
Не в мегапикселях дело. Вам совершенно верно говорят: физический размер матрицы гораздо важнее.

Александр Макаров

Правильнее было бы сказать, что качество видеокамеры напрямую зависит от физического размера самого пикселя - чем больше его площадь, тем выше светочувствительность, меньше шумов на изображении при плохой освещённости, тем шире динамический диапазон и поэтому при выборе камеры необходимо обращать внимание именно на площадь единичного пикселя матрицы, естественно он будет тем больше, чем меньше Мегапикселей у матрицы и чем больше геометрический размер самой матрицы. При этом надо помнить, что для формата Full HD необходимо не менее 2 МПикс. Лишние Мегапиксили на матрице производители камер создают, для работы электронной системы стабилизации изображения и для получения цифровых фотографий приемлемого качества, жертвуя при этом светочувствительностью и динамическим диапазоном.

Ольга Соловьёва

стандарт 1/4 дюйма больше и меньше уже не то.

Урфин Джус

15тыщ долларов??

Вл
Влад

Большинство видеокамер за 15 тыс, и даже за 20 - имеют матрицу 1/5.8 дюйма, это очень мало. Пусть даже будет 5 мегапикселей, с такой матрицей картинка не будет качественной. Более-менее доступные для непрофессионалов и при этом с чуть большей матрицей - стоят от 20 тыс. , и обладают матрицей 1/3.9 или 1/4 дюйма. Тут уже получше качество. В общем-то, на мегапиксели можно не смотреть. Главное, чтоб их было не меньше, чем 2. Но и 5-8 Мпикс. должны насторожить - разрешение FullHD видео - 1920х1080, а это ровно 2,07 Мпикс, больше нужно только для электронной стабилизации.

Natalia Smodleva

Дело не только в мегапикселях, и не только в матрице. Главное, чтобы видеокамера была сделана качественно и надежно. Ну, купите Вы видеокамеру за 15 тысяч, а она возьми, да и случайно упадет. И плакали Ваши денежки. А есть такие камеры, которые и после падения хорошо снимают. К примеру видеокамера Zenith E1. Вот ссылка на нее http://www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-tehnika/setevoe-oborudovanie/ip-videokamery/zenith-e1
Она стоит дешевле 6000 р. , но надежна и ударов не боится.