Ma
Marina

где матрица лучше в фотокамере или видеокамере и в чем их различие?

Екатерина Чепурнова

Где пиксел больше такая и матрица

Сергей Давлетшин

В фотокамере матрица лучше для фото.
В видеокамере - лучше для видео.
Матрицы современных, более-менее серьёзных, видеокамер имеют меньшее разрешение 1920*1080, достаточное для съёмки FullHD-видео - способны работать более стабильно и длительно, с более "высокими скоростями", чем матрицы фотоаппаратов.

Андрей Горбачёв

Беда в том, что в попытке сделать унифицированную матрицу в фотиках, под съёмку FullHD, это аукнулось на качестве фото. Два в одном никогда хорошо не бывает. Возможно, что пока.