Татьяна *****

где матрица лучше в фотокамере или видеокамере?

в чем их различие?

Ти
Тина

непринципиально

Ольга Selivanova

Фотоаппарат в режиме видеосъёмки имеет избыточное число пикселей, которое сканируется не по порядку, а чередуется: например, два пропущены-с одного снята информация. Это приводит к муару. Второй серьёзный дефект, гораздо более выраженный роллинг-шаттер, обусловлен медленным сканированием КМОП-матриц (на ПЗС, к слову сказать, с видео на фотоаппаратах дела ещё хуже, как правило, из-за недостаточной мощности процессора)

Rina Pet

если снимать видео. то берите камеру. а для фотографий- фото аппарат. уних разные принципы передачи сигнала видео.

Ирина

в телевизоре

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Я балдею от таких вопросов типа: "Какое колесо у велосипеда лучше? ".
Ты еще спроси: "Почему я люблю матрицу от фотоаппарата больше, чем от видеокамеры".