Елена

Подойдёт ли штатив сони для видеокамеры под фотокамеру кэнон?

Я не разбираюсь в этом, а штатив нужен. Дома лежит от видеосоньки, стоит ли пробовать? Или штатив и камера должны быть одной марки? Или всё таки есть разница между штативами для фото- и видео- камеры?

Анна Гришачкина

Марка, т. е. фирма-изготовитель вообще не имеет значения.
Canon вообще не производит штативы, насколько я знаю.
По креплению подойдёт, скорее всего.
Крепления штативов стандартны. Точнее, за последние лет пятьдесят во всём мире выпускались штативы только с двумя диаметрами крепежа: 1/4" и 3/8".
Вопрос в том, выдержит ли этот штатив массу фотоаппарата с объективом.
Т. е. нужно узнать "грузоподъёмность" этого штатива.
И массу Вашего фотоаппарата с объективом.

Анюта Глушкова

Штативное крепление - унифицировано, ПОДОЙДЕТ и не только для Кенона, но и для никона и прочей лабуды!

Андрей Филимонов

фотокамеры жестко фиксируются на головке.
Головка для видео камер с плавным ходом.