Константин Моленов

какая полупрофессиональная фотокамера лучше? никон или кэнон?

Наталия

Никон

Анатолий

никон конечно, и вообще эта фирма лучшая во всем в чем есть линзы . особенно рекомендую эту модель, не дорогая но фотает офигенно, у меня такая http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1487178

Леонид Сытник

Никон покупай.

Юра Я

Зачем выбирать Canon + Nikon = Canikon тыц
"Впервые в истории пользователи перестанут заниматься сравнением брендов, и наконец то начнут фотографировать. "

Кр
Кристина

Та на какую денег хватит. Например Nikon D5100 18-105 .

Ирина Бусова

...Монопенисуально..

Наталья Л.

Термин «полупрофессиональный цифровой фотоаппарат» («просьюмер» или «просьюмерка» — калька с англ. prosumer от англ. professional и англ. consumer) обычно употребляется по отношению к псевдозеркальным аппаратам, полузеркалкам и ультразумам, но не является содержательным с технической и потребительской точки зрения.

Термином «профессиональные» обычно называют однообъективные зеркальные или дальномерные фотоаппараты с кроп-фактором не более Kf=1,6 и обладающим рядом других отличительных особенностей.

Термин «Камера начального уровня» употребляется по отношению к относительно дешёвым моделям какой-либо серии фотоаппаратов, в какой-либо степени урезанным в функциях.

Термин «ультразум» , как правило, означает «мыльницу» с высокократным зум-объективом. Однако с течением времени кратность объектива, с которой начинается «ультра-», меняется. Так, например, называли 8× зумы при сравнении с 6×.

Вообще, многие пользователи не догадываются, что такое «Зум» , считая «чем больше — тем лучше» , а между тем это — всего лишь отношение максимального к минимальному фокусных расстояний объектива. И сравнивать фотоаппараты нужно как раз по фокусному расстоянию, от которого зависит «угол обзора» — то есть что войдёт в кадр.

Надежда Бочарова

Лучше та камера, которой конкретно Вам удобнее пользоваться и которая удовлетворяет Вашим требованиям в фотосъемке.

Александр

Непременно КЭНОН !

Алексей Моргунов

SONY это очень развивающая фирма и последние камеры стоят на первом месте по всем рейтингам

Игорь Васильев

1. полупроф. камер не бывает.
2. Самая прогрессирующая фирма сегодня - это СОНИ

Усуи Люблю-Вас

купил никон потом канон теперь канон из рук не выпускаю а никон так и лежит. у канона менню и кнопки намного удобнее и оптика как по мне подешевле будет а от оптики в основном и зависит качество картинки.