Ekaterina Gridneva

Можно ли ставить вспышку Никон или Сони на фотоаппарат Кэнон?

Просматриваю интернет магазины моего города и вижу, что предложений вспышек от Кэнона почти нет и качество их оставляет желать лучшего. Можно ли купить хорошую вспышку, к примеру фирмы Никон, и поставить ее на фотоаппарат Кэнон?

Alexey Senichev

Можно ли купить хорошую вспышку, к примеру фирмы Никон, и поставить ее на фотоаппарат Кэнон? -
1.Купить можно (закон на этот счет запрета не содержит) .
2. Поставить на Кэнон тоже можно, но она не совместима (по алгоритму взаимодействия) с фотоаппаратом.

Alexandr Yakovlev

Не мучайте свой мозк. Купите, на эти деньги, четыре мануальных вспышки. Юнг ну, например. И запас будет, если какая поломается и домашнюю студию можно организовать. Ну, подумаешь - ТТЛ не работают! Ну и тьху на него! Человеческий мозг более гибок, нежели электроника фотоаппарата.

Костя Хохлов

При желании можно надеть хомут лошади и через жопу... - Это так, к слову.) ) Вспышку, соответствующую Вашей фотосистеме, лучше заказать либо в магазине, либо в интернет-магазине, ..чем пытаться примандить каким-то образом "неродную".

Клара Дорджиева

Есть адаптер с Сони - на Кэнон и Никон.

Мария Шведкова

Сони не подходит ни к кому. Никон вспышка встанет и будет пыхать на ту мощь которую выставите в самой пыхе типа будет мануальной без поддержки ттл.

Ан
Аня

снимать или просто воткнуть вспышку? Разберись, А потом бери, Смешно было--у КЕНОН плохого качества,,, такое хамское заявление,,,

Юлька Андреева

Зачем мучить фотокамеру, купите в DNS фотовспышку Nissin Di622 Mark II для фотокамер Canon,стоит 6 950руб.

Юлия Тарасова

Вставить-то можно, но работать низя!
У них совершенно разная конфигурация синхроконтактов в горячих башмаках и, соответственно, на вспышках. А, значит, и схема электроники а аппарате.

Sony вообще выпадает их этого ряда; остальные могут пыхать - благодаря центральному синхроконтакту - без возможности управления вспышкой с аппарата. Кроме того, встроенная пыха будет пытаться подняться (с колен! ) и сработает вместе с чужебрендкой. Кадр губится на корню и безвозвратно!

На
Надюшка

Проблема купить фотовспышку Canon ?! Абсурд .

Мария

Каждая фирма хочет продать СВОЙ товар, потому никон к никону, кенон к кенону и т. д. и. т. п. Вот у меня вспышка к кенону Speed lite 430 EX, давно не пользуюсь, но если поставить на фотоапарат от другого производителя, то толку будет мало. Если нет новых посмотрите в разделе бу техники, всего вам доброго.

Екатерина Закружная

бессмысленно, я пробовал