Владислав Пятак

Тип матрицы фотокамеры С каким типом матрицы лучше приобрести беззеркальную фотокамеру и почему?

Костя

Среди беззеркалок и современных зеркалок(кропнутых и полнокадровых) в ходу только CMOS.

С CCD матрицами сейчас производят либо мыльницы, либо дорогущие среднеформатные камеры Hasselblad, PhaseOne, Pentax, Leica и Mamiya

Semina Tatyana

CCD лучше, но их выбор не велик. У Nikon их эпоха закончилась на Nikon D80 и Nikon D200.

Ж. К

Зеркало - не есть мтарица. Матрица - это матрица. Она есть у любой цифровой камеры.
Зеркало не улучшает качество.

Ayax

просьюмерку лучше купите с ручными настройками и RAW

беззеркалки не такие уж и маленькие, чтобы с ними таскаться женщине. В сумочку не поместятся...