Надежда Удалова

НУЖНЫ ЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ УМЕРШЕГО СУПРУГА ЕГО ВДОВЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

Полина

Она не наследует его родителей.

Виталий Ремизов

Нужны. Если бы они были живы, то имели право на обязательную долю в наследстве. Поэтому и нужны свидетельства о смерти

Ольга Хайруллина

если вдова не перевелась на пенсию умершего мужа сразу, то ни каких прав на все остальное в виде доплат и льгот не имеет. то же самое касается и родителей, если только она не является круглой сиротой.