Лилиана Бэреску

Какой мотивирующий* фильм стоит посмотреть?)

* - фильмы заставляющие задуматься, изменить образ жизни и мышления. Правильно расставить приоритеты в жизни. Пересмотрел многие фильмы на эту "тему"

Сеймур Мисирханов

Побег из Шоушенка
ты, вероятно, его видел.
-------
и Форрест Гамп ты видел, да?
-------
у меня кончаются идеи, "Знакомьтесь, Джо Блэк" сойдёт?

Эд
Эдуард

Завязывай смотреть и начинай делать!

Светлана

достучаться до небес,

Мария Борисова

Соломенные псы, может чуть не в тему, но мне понравился))

Алексей Котельников

Заплати другому, Билли Эллиот

Юлия Масленкова

,.Овод, , 1980 год

Сергей Ухин

Фонтан/2006

Юлия

Документальный фильм Секрет http://wpoiskahsebya.ru/poleznoe-video-filmy/film-sekret-luchshij-dokumentalnyj-film/ Если вы реально воспримите все серьезно то ваша жизнь изменить до неузнаваемости....У меня знакомый например (благодаря этому и подобным) фильму разбогател... Ведь человеческая мысль это самое сильное орудие! Ну минимум это вы почувствуете неумолимое желание жить счастливо и красиво после просмотра... я гарантирую.

Надежда Макутина

"Всегда говори да" с Джимом Керри.

Марина Смирнова

Wild hearts cant be broken поищи. Секрет не смотри, это зомбирование для лохов. А что ещё интересного, душевного и, к тому же, мотивирующего - глянь "Barfuss" (Босиком по мостовой) - толковый фильм

И вот ещё ниже из моего списка, рекомендую

1- «Обратная сторона Луны» - фильм очень динамичный,
смысловой, интересный, остросюжетный, редкой увлекательности, и накала, и
качества мини-сериал. Впрочем, от слова сериал там только то, что серий не
одна. А по качеству это полноценный фильм, с элементами детектива.

2 – «И всё-таки я люблю» - очень жизненный, многоплановый, редчайший

сериал, не без соплей, но там без особого перебора, смотреть обязательно. Роли
исполняются на высоком качественном уровне, герои прорисованы ярко, естественно
– смотришь и верится. Побольше бы именно таких сериалов.

3 - Жизнь которой не было - чрезвычайно удачная драма, тоже очень жизненный.
Как и в случае с пунктом 2, всё на высоком качественном уровне, но больше с уклоном в этакий психологический детектив, что
не мешает ему быть хорошим фильмом.

4 - Ласточкино гнездо (2012) с Татьяной Арнтгольц - весьма поучительно, мудрый
сериал, очень ясно и убедительно, яркие образы. Удивительно, что такие фильмы
рядом с нами не стали очередными народными, подобно рязяновским.

5 - Долина роз с Анатолием Белым в главной роли. Этот фильм очень хорош. У него
есть, как и у любой работы, недостатки, но они настолько неважны в общей
атмосфере. Фильм содержит и юмор, и
глубину, и несколько необычный для городского жителя сюжет. Своего рода
постановка сценок, пересечение тропинок жизней разных людей и увязывание этого
в поучительные истории, где
поучительность не на первом плане, но для внимательного, вдумчивого зрителя. И
атмосфера фильма – словами не передать, надо видеть. Что-то в нём есть такое…
притягательное.