Armen Zurnachyan

Помогите пожалуйста! ! Назови области применения материалов, которые не проводят электрический ток!

Оксана Фёдорова

изоляторы. дальше не охота мозги мучать, и так устал

Светлана Агапова

Ну, если отвечать конкретно на вопрос... .
Изоляторы - лишь малая часть применения таких материалов. Как пример, пластик - не проводит ток, при этом из него делают массу всевозможных предметов - от стаканчиков до ручек. Дерево - не проводит ток, но из него тоже делают массу вещей, начиная от стула и заканчивая фигурками шахмат.

Данил Лихачёв

Защитные средства для электриков

Эн
Эндже

Ну везде, где применяется электричество. Везде, где применяют электричество, применяют и диэлектрики. Пример: электрическая розетка. В качестве диэлектрика у нее используется керамика или пластмасса.