Виталий Пученков

Какие окна разрешено тонировать? И на сколько процентов?

Аня Евланова

задние хоть завари металлом, лишь бы боковые зеркала были, боковые передние 30% лобовуха 25%, но есть нюанс, стекло чуть запылилось это почти 10% плюс стекло редко бывает светопроницаемым на 98% обычно ниже

Стас Руднев

В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов. Полоска на лобовом стекле не должна превышать 14 см

Ольга Назаркина

задние боковые и большое заднее не более 90%, передние боковые не более 10%, лобовое не допускается тонировать совсем

Илья Вуйко

В домах, офисах

Ирина Дегтярёва

задняя полусфера - неважно как если есть боковые зеркала (а они у всех есть)
про остальное верно описано.. .

добавлю насчет полоски на лобовом - ее светопропускание также должно быть по ГОСТ 75 проц то есть счетай прозрачная пленка.. . за эту черную полоску кстати во многих городах штрафуют и наказывают по полной и в суде ты проиграешь так как в госте написано допускается нанесение полосы но она все равно должна удовлетворять тем 75 проц светопропускания.

Ирина Алексеева

глаза себе затонируй