Елена Кутузова

отказали в операции при переломе иностранцу...

гражданин беларуси (без полиса) , сломал в москве палец на руке, пошел в травмпункт, там сделали рентген и сказали что перелом сложный, со смещением, надо вставлять спицы, поэтому дали направление в больницу, приехал в больницу, там сказали, что раз без полиса, то операция платная, поэтому просто наложили гипс (при этом палец кривой, смещение естественно не устранили) и отправили восвояси. правы ли они? ведь вроде обязаны три дня содержать в больнице и сделать все необходимое? или не обязаны? что тогда делать?

Евгений Апенин

Три дня держат в острых случаях.. здесь необходимую помощь оказали, ничего жизни не угрожает, домой на операцию, там уже выбирайте клинику, хирурга, лечение..

Анастасия Холина

Данная операция не по жизненным показаниям. Альтернатива - гипс. Держать три дня в больнице смысла нет - жизни ничего не угрожает. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Ольга

И что? вы хоть до конца дочитали текст в ссылке?

Ник

Помощь должны оказать. Наложили гипс, значит, оказали. ничего вправлять нельзя, если спицы надо вставлять, это операция. Или платно или полис ДМС нужен. Если бы работал, то через работодателя получил бы полис ОМС, а если не работает, то обязательно надо страховаться, хотя бы на случай госпитализации при остром заболевании или травме

Юрий Кокушонков

К сожалению, больница права. Если бы нужна была операция по жизненным показаниям, тогда её сделали. А так ему оказали помощь (наложили гипс) и отправили домой. Со сломанным пальцем в больнице делать нечего.

Сергей

Если бы у него лопнул аппендицит, то операцию по жизненным показаниям провели бы совершенно бесплатно. Как и любую экстренную помощь. В вашем случае эта помощь была оказана: наложен гипс. Далее его выбор - ходить с гипсом или делать операцию за деньги.

Антон Делов

От перелома пальца еще никто не умер. А помощь первую ему оказали. Операция будет платной, с какой стати российские налогоплательщики будут оплачивать лечение иностранца? Я отдыхала в Белоруссии, так там цены даже на платные процедуры для россиян в разы дороже, а уж бесплатно никто ничего не сделает.