Катенька Петрова

Законны ли сборы денег за вынос мусора в студенческом общежитии?

Поступил на первый курс и заселился в общагу! Вот говорят мне: -Давай 600 рублей в год за вынос мусор! А у меня стипендии даже еще не было с каких это я им должен что-то! При чем на собрании уверяли родителей, что ни каких поборов не будет!

owl: сПАСИБО ЗА ИНФОМАЦИЮ! бУДУ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАТЬ! Под Выносом мусора имеется в виду, что я беру мусор из комнаты несу его на общую кухню, а там уже его выносят в контейнеры куда-то!

Пунчик: Старшекурсники платят!

Белый Ветер: Давать на руки просят! Без квитанций!

Никки Занудович

Думаю, что это лохотрон, очередная кормушка.

Танюша Самборская

опрятные люди свой мусор выносят сами!

Наталья Ведищева

мусор не только выносят, но и вывозят ..+плата ещё взымается и за то что мусор вываливают на мусорный полигон ...все за это платят, платите и вы.. к примеру, я проживая в МКД ежемесячно плачу за очистку мусоропровода и за вывоз мусора около 500 руб

Варя Федорова

Выносите сами в контейнер. А вот за вывоз с территории на полигон обычно надо оплачивать, если за вас учебное заведение не платит.

Дмитрий Жуков

вообще то это должно входить в плату за общежитие и поинтересуйтесь у старшекурсников - они платят?

Улан Чыйбылов

Давать просят черным налом на руки или через квитанцию?