Мария

Как закатать на зиму любимое рагу?

Рецепт - лук+кабачки+перец бол. + помидоры. лавровый лист перец горошек соль сахар. Все постепенно начиная с лука добавляется в сотейник. Сначала жарится потом тушится в своем соку.
Хочу это рагу закатать на зиму. Нигде не нашла такого рецепта. В похожих рецептах надо уксус добавлять.
Какое количество уксуса добавлять?

Ирочка Филатова

Всё в кипящем виде раскладывается в банки и закатывается

Арсений Не Скажу

по вкусу уксус
стерелизация потом

Юрий Носиков

2 столовые ложки на литр, но для рагу будет кисло, а без уксуса взорвет.. . попробуйте стерилизовать подольше