Анна Миклина

Как правильно засчитать английское слово

Я каждый день учу по 20 слов, иногда, а точнее часто попадаються слова одинаковые по написанию и совсем разние по значению. Например слово stern переводиться как суровый, и как корма (задняя часть) . Как правильно считать его как одно слово или два?

На счет русского языка то извините, я его плохо знаю так как с Украины. А слова я учу в контексте, то есть с предложениями, и стараюсь запомнить полностью предложение + делаю карточки и зубрю их дополнительно, прописываю их по многу раз. Результат есть и очень существенный. Пока что выучил около 5000 слов. Уже себя существенно уверенней чувствую в английской среде.

Насчет карточек то вы зря, я тоже был противник как я раньше думал "примитивных" методов типа карточек. Но если вы 10 раз пропишите 100 новых слов, то они так "вобьються" в голову что уже от туда наврятли выйдут )

Тексты я перевожу, а точнее новые слова беру с фильмов. Приятное с полезным совмещаю ))

Владимир Фролов

Важно запомнить, что у него два значения. Бывает и больше. Есть шутка проанглийский язык: Говорится Ливерпуль - пишется Манчестер.

Ди
Диана

зачем учить дурацкие слова - для начала надо выучить все неправильные глаголы....

Дима Дерябин

Учить английский-это хорошо. Только постарайтесь в русском не делать столько ошибок.

Юлия Спиридонова

Естественно это 2 слова. Просто одинаковые. Только непонятно, зачем вы учите слова. Это нисколько не продвинет вас к знанию языка.

Лучше переводите тексты на разные тематики и бросьте эти ваши карточки и зубрение, будете переводить - само все запомниться, главное регулярно это делать.. . Хотя дело ваше, если вам так удобнее...

Queen Татьяна......

Это два слова. Карточки обязательно должны сочетаться с переводом текста - так эффективнее.

Дмитрий Журавлев

Если счет для вас важен - то надо считать парами слов. Русское - английское.

Два разных значения - две разных пары.

Я, когда в своем словарном проекте http://poliglos.ru подсчитываю, сколько осталось до миллиона слов в базе, считаю не русские слова, и не иностранные, а именно пары.