Наташа Безугленко

Помогите-осень это биологическое явление?

Анна Самадова

Нет. Это геофизическое явление.

Александр Щербаков

Скорее астрономическое. Но осенью происходят вполне определенные биологические явления, например, листопад, укладывание животных в спячку на зиму и т. п.

Александр Оськин

"Осень" - понятие очень широкое. Если рассматривать только его биологическую составляющую (изменения, происходящие с животными и растениями) , то да. А если все в комплексе (погодные изменения, длина светового дня...) , то скорее нет.